CREDITS

-*-


Natürlich wären diese Seiten nicht das, was sie jetzt sind, wenn mir nicht ein paar Leute geholfen hätten. Hier nun möchte ich mich bei all denen bedanken ohne die es essen & trinken in franken nicht oder zumindest nicht in dieser Form geben würde.

Mein erster Dank geht an den KNF - Kommunikationsnetz Franken e.V. für die Möglichkeit die Seiten überhaupt hier so anbieten zu können.

Aber was wären das für magere Seiten, wenn es nicht die vielen Menschen gäbe, die in den news nicht nur Tips und Tricks austauschen, sondern immer auch mal mit einem Rezept aushelfen würden. Ein spezieller Dank geht deshalb an die "Mampferinnen" und "Mampfer", aber auch an die Leute aus maus.bigfood und alle anderen, die sich in den vielen "Freßgruppen" und Mailing Listen engagieren.

Ein ganz besonderer Dank geht an die folgenden Personen, die mir auch mal so 'nen Tip gegeben haben und auch darüberhinaus dazu beigetragen haben, daß hier so eine Informationsvielfalt bereitgestellt werden kann:
  • Serkan Beyaz <sbeyaz@elora.franken.de>
  • Mirko Driller <driller@gmx.de>
  • Dirk Eismann <deismann@techfak.uni-bielefeld.de>
  • Gerald Endres <endres@snafu.de>
  • Petra Hildebrandt <phildeb@ibm.net>
  • Michael Hirmke <mh@mike.franken.de>
  • Petra Holzapfel <Helmutu.Petra.Holzapfel@t-online.de>
  • Christine Kramer-Gebeßler <ba1645@fen.baynet.de>
  • Stefan Müller <Stefan.Mueller@de.ina.com>
  • Andrea 'Hera' Ness <andrea.ness@pharmakologie.uni-erlangen.de>
  • Christina Partzsch <cpartzsc@techfak.uni-bielefeld.de>
  • Manfred Schloyer <madness@mandor.franken.de>
  • Burkard Schoof <burkard.schoof@gmx.de>
  • Jan Stühler <jan.stuehler@fen.baynet.de>
  • Eckehard Wahren <eckehard.wahren@in.fh-merseburg.de>



[ essen & trinken in franken ]

© 1997-2002 by ela